Ternas elegidas por el Honorable Pleno del CNJ

En esta sección se desglosan la ternas que han sido elegidas por el Honorable Pleno del CNJ, que han sido remitidas a la Corte Suprema de Justicia y que a la fecha aún se encuentran pendientes los nombramientos.

 

NOTA:
-Seleccione el cargo judicial para ver los integrantes de cada terna
-El orden correlativo de los candidatos integrantes de cada terna, no refleja ningún carácter de ascendencia o preferencia alguna en las mismas.

 


 

Sesión Extraordinaria No. 14-2017
26 de Octubre de 2017
PUNTO 4. INTEGRACIÓN DE TERNAS DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA PARA OCUPAR CARGOS JUDICIALES

NOMBRES CARGO(S)
LICDA. ANA RUTH GONZÁLEZ NAVARRO JUEZ PROPIETARIO(A) DE VIG. PEN. Y EJEC. DE LA PENA DE SAN VICENTE, SAN VICENTE {2a. Categoría}
LICDA. LEONOR PLATERO RAMÍREZ DE VARGAS JUEZ(A) SEGUNDO(A) PROPIETARIO(A) DEL TRIBUNAL DE SENTENCIA DE SONSONATE, SONSONATE {2a. Categoría}
LIC. JAVIER DE JESÚS AGUIRRE GONZÁLEZ SECRETARIO(A), JUZGADO DE VIG. PEN. Y EJEC. DE LA PENA DE COJUTEPEQUE, CUSCATLÁN

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. SAÚL DAVID ARGUETA JUEZ PRIMERO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE JIQUILISCO, USULUTÁN {3a. Categoría}
LIC. CARLOS MAURICIO ENRIQUE PÉREZ AGUIRRE JUEZ PRIMERO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE BERLÍN, USULUTÁN {3a. Categoría}
LICDA. RAQUEL JUDITH MEJÍA HERNÁNDEZ JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE EL TRIUNFO, USULUTÁN {3a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Extraordinaria No. 13-2017
20 de Octubre de 2017
PUNTO 4. INTEGRACIÓN DE TERNAS DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA PARA OCUPAR CARGOS JUDICIALES

NOMBRES CARGO(S)
LIC. LUIS ALEJANDRO REGALADO CASTRO JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE SANTO DOMINGO, SAN VICENTE {3a. Categoría}
LIC. OTTO REMBERTO RODRÍGUEZ LIMA JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE SAN ANTONIO DEL MONTE, SONSONATE {4a. Categoría}
LICDA. HAZEL LOHENGRIN CABRERA AVALOS SECRETARIO(A) DE ACTUACIONES, JUZGADO (PLURIPERSONAL) DE LO LABORAL DE SANTA TECLA, LA LIBERTAD

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. RAQUEL ESPERANZA GÓMEZ DE SÁNCHEZ AGENTE AUXILIAR DEL FISCAL GENERAL UNIDAD ESPECIALIZADA DE DELITOS DE EXTORSIÓN FISCALÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA ANTIGUO CUSCATLÁN, LA LIBERTAD
LICDA. ALEJANDRA GUADALUPE FLORES DE CARRANZA JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE SAN LUIS LA HERRADURA, LA PAZ {4a. Categoría}
LIC. MIGUEL ÁNGEL UMAÑA ARGUETA JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE SANTO TOMÁS, SAN SALVADOR {3a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. ROLANDO ERNESTO SURIA CIBRIÁN ASISTENTE DE MAGISTRADO TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LICDA. ANA HELEN LARIOS PORTILLO SECRETARIO(A) DE ACTUACIONES, JUZGADO SEGUNDO DE PAZ DE LA UNIÓN, LA UNIÓN
LICDO. ALAN ARNOLDO LAGOS VELÁSQUEZ COLABORADOR(A) JUDICIAL, CÁMARA MIXTA DE TRÁNSITO Y DE VIGILANCIA PENITENCIARIA Y DE EJECUCIÓN DE LA PENA DE LA PRIMERA SECCIÓN DEL CENTRO, CON SEDE EN SAN SALVADOR, SAN SALVADOR

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. ALEJANDRO ZAYAS JOYA JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE YOLOAIQUÍN, MORAZÁN {4a. Categoría}
LIC. CARLOS HUMBERTO COCA CARDOZA JUEZ PRIMERO DE PAZ SUPLENTE DE NUEVA CONCEPCIÓN, CHALATENANGO {3a. Categoría}
LIC. ERICK MAURICIO VILLATORO MORENO SECRETARIO(A) DE ACTUACIONES, JUZGADO DE PAZ DE NUEVA ESPARTA, LA UNIÓN

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. ALBA ALICIA TOLEDO DE CASTILLO COLABORADOR(A) JUDICIAL, JUZGADO SEGUNDO DE INSTRUCCIÓN DE SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LIC. CANDELARIO IGLESIAS JUEZ DE PAZ SUPLENTE DE CHIRILAGUA, SAN MIGUEL {3a. Categoría}
LICDA. LORENA MERCEDES GONZÁLEZ DE PRUDENCIO COORDINADOR(A) LOCAL DEFENSORÍA PÚBLICA PENAL PROCURADURÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA SAN FRANCISCO GOTERA, MORAZÁN

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. ELI SIGFREDO VALLE FLORES OFICIAL DE INFORMACIÓN, ALCALDÍA MUNICIPAL DE SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LIC. REYNALDO ALFREDO HERRERA MATUTE COLABORADOR(A) JUDICIAL, JUZGADO CUARTO DE INSTRUCCIÓN DE SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LIC. ROBERTO CARLOS FUENTES GUDIEL AGENTE AUXILIAR DEL FISCAL GENERAL UNIDAD DE DELITOS RELATIVOS A LA MUJER, NIÑEZ Y ADOLESCENCIA Y UNIDAD PENAL JUVENIL FISCALÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA ILOBASCO, CABAÑAS

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. SANDRO ALEXANDER REYES JIMÉNEZ JUEZ PRIMERO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SANTIAGO DE MARÍA, USULUTÁN {3a. Categoría}
LIC. ROBERTO EMANUEL CAMPOS ASCENCIO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE EL CARMEN, LA UNIÓN {3a. Categoría}
LIC. JOHNNY AMÍLCAR RUBIO NAVARRO SECRETARIO(A) DE ACTUACIONES, JUZGADO ESPECIALIZADO DE INSTRUCCIÓN DE SAN MIGUEL, SAN MIGUEL

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. OSCAR DANIEL ARANA ARÉVALO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE NUEVA ESPARTA, LA UNIÓN {3a. Categoría}
LICDA. MARÍA ELENA PÉREZ ANAYA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN ANTONIO MASAHUAT, LA PAZ {4a. Categoría}
LICDA. IRMA ELENA DOÑAN BELLOSO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SANTA CRUZ MICHAPA, CUSCATLÁN {4a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. JOSÉ ALBERTO FRANCO CASTILLO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE EL CARMEN, CUSCATLÁN {4a. Categoría}
LICDA. MARÍA MAGDALENA FLORES ORELLANA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN IGNACIO, CHALATENANGO {4a. Categoría}
LIC. JOSÉ MAURICIO CORTÉS MERCADILLO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN FERNANDO, CHALATENANGO {4a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. WILFREDO HERNÁNDEZ AYALA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN RAFAEL CEDROS, CUSCATLÁN {3a. Categoría}
LIC. JOSÉ VIRGILIO JURADO MARTÍNEZ JUEZ SEGUNDO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE MEJICANOS, SAN SALVADOR {1a. Categoría}
LIC. MIGUEL ÁNGEL BARRIENTOS ROSALES JUEZ PRIMERO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SANTA ANA, SANTA ANA {2a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. EDWIN SALVADOR CRUZ MEJÍA MIEMBRO PROPIETARIO(A) TRIBUNAL DE SERVICIO CIVIL SAN MIGUEL, SAN MIGUEL
LIC. JOSÉ APOLONIO TOBAR SERRANO JUEZ TERCERO DE LO CIVIL Y MERCANTIL SUPLENTE DE SANTA ANA, SANTA ANA {2a. Categoría}
LIC. OSCAR ERNESTO ANDRADE MONTOYA ADMINISTRADOR(A) REGIONAL CONSEJO NACIONAL DE LA JUDICATURA SAN MIGUEL, SAN MIGUEL

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Ordinaria No. 37-2017
04 de Octubre de 2017
PUNTO 4.1 COMISIÓN DE SELECCIÓN PRESENTA PROPUESTA PARA INTEGRACIÓN DE TERNAS

NOMBRES CARGO(S)
LICDA. PAULA MERCEDES HENRÍQUEZ OLIVARES COLABORADOR(A) JURÍDICO(A) SALA DE LO CONSTITUCIONAL CORTE SUPREMA DE JUSTICIA SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LICDA. MIRNA CAROLINA ÁLVAREZ CASTANEDA JUEZ SEGUNDO DE PAZ SUPLENTE DE SAN MARCOS, SAN SALVADOR {1a. Categoría}
LICDA. CLAUDIA VERÓNICA DUARTE DE SANABRIA SECRETARIO(A), JUZGADO SEGUNDO DE INSTRUCCIÓN DE SANTA ANA, SANTA ANA

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. LIS MARIEL GÓMEZ FLORES ESPECIALISTA VIDA LIBRE DE VIOLENCIA INSTITUTO SALVADOREÑO PARA EL DESARROLLO DE LA MUJER SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LICDA. ISMENIA LISSET MÉNDEZ MORÁN LIBRE EJERCICIO DE LA PROFESIÓN OFICINA JURÍDICA PARTICULAR SANTA ANA, SANTA ANA
LICDA. LIDIA DEL CARMEN LÓPEZ CAMPOS JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN ESTEBAN CATARINA, SAN VICENTE {4a. Categoría

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. DORA ELSY MORALES RIVAS AGENTE AUXILIAR DEL FISCAL GENERAL UNIDAD DE INVESTIGACIÓN FINANCIERA FISCALÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LIC. ERICK VLADIMIR VIDES PORTILLO COLABORADOR(A) JUDICIAL, JUZGADO ESPECIALIZADO DE INSTRUCCIÓN DE SAN MIGUEL, SAN MIGUEL
LICDA. GUADALUPE DEL ROSARIO PRIVADO DE CAMPOS JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE YAYANTIQUE, LA UNIÓN {4a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. ROSA IMELDA MEZA DE GONZÁLEZ JUEZ(A) TERCERO(A) PROPIETARIO(A) DEL TRIBUNAL DE SENTENCIA DE LA UNIÓN, LA UNIÓN {2a. Categoría}
LIC. LILA DEL CARMEN MENA ALVAYERO DOCENTE UNIVERSIDAD EVANGÉLICA DE EL SALVADOR, SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LICDA. CELIA JOHANA CLAROS RIVERA COLABORADOR(A) JURÍDICO(A) SALA DE LO CONSTITUCIONAL CORTE SUPREMA DE JUSTICIA SAN SALVADOR, SAN SALVADOR

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. CLELIS DINORA LAZO ANDRADE JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN DIONISIO, USULUTÁN {4a. Categoría}
LIC. ANDRÉS MARINERO CISNEROS JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE TOROLA, MORAZÁN {4a. Categoría}
LIC. VICTORIANO LÓPEZ BENÍTEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN FERNANDO, MORAZÁN {4a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Extraordinaria No. 11-2017
16 de Agosto de 2017
PUNTO 4. INFORME DE LA COMISIÓN DE SELECCIÓN

NOMBRES CARGO(S)
LIC. JORGE ANTONIO GONZÁLEZ MERINO JUEZ PRIMERO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN MIGUEL, SAN MIGUEL {2a. Categoría}
LIC. JOSÉ CRISTÓBAL REYES SÁNCHEZ JUEZ(A) SEGUNDO(A) PROPIETARIO(A) DEL TRIBUNAL DE SENTENCIA DE LA UNIÓN, LA UNIÓN {2a. Categoría}
LICDA. INGRID LISSETH BERRÍOS CASTILLO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE INTIPUCÁ, LA UNIÓN {3a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Extraordinaria No. 09-2017
15 de Junio de 2017
PUNTO 2. INTEGRACIÓN DE TERNAS DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA PARA OCUPAR CARGOS JUDICIALES

NOMBRES CARGO(S)
LIC. ALEJANDRO ANTONIO QUINTEROS ESPINOZA JUEZ(A) SEGUNDO(A) PROPIETARIO(A) DEL TRIBUNAL PRIMERO DE SENTENCIA DE SAN SALVADOR, SAN SALVADOR {1a. Categoría}
LICDA. GLENDA ALICIA VAQUERANO CRUZ ESPECIALISTA EN GÉNERO UNIDAD DE GÉNERO SECRETARÍA GENERAL DEL SISTEMA DE INTEGRACIÓN CENTROAMÉRICANA ANTIGUO CUSCATLÁN, LA LIBERTAD
LICDA. VILMA GUADALUPE PORTILLO CIENFUEGOS CONSULTOR(A) VARIAS INSTITUCIONES Y EMPRESAS SOBRE DERECHOS HUMANOS Y GÉNERO OFICINA JURÍDICA PARTICULAR SAN SALVADOR, SAN SALVADOR

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. CLAUDIA LORENA REYES DE RIVERA JEFE(A) SECCIÓN DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN DE ATENCIÓN INTEGRAL A VÍCTIMAS CORTE SUPREMA DE JUSTICIA SAN SALVADOR, SAN SALVADOR
LIC. RAFAEL EDUARDO MENÉNDEZ CONTRERAS JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA PROPIETARIO(A) DE ARMENIA, SONSONATE {3a. Categoría}
LICDA. ROXANA ESMERALDA LARA RODRÍGUEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN PEDRO MASAHUAT, LA PAZ {3a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Ordinaria No. 04-2017
24 de Enero de 2017
PUNTO 4.3 SELECCIÓN DE TERNAS PARA OCUPAR CARGOS JUDICIALES

NOMBRES CARGO(S)
LIC. ELÍAS ANTONIO ARÉVALO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE MERCEDES UMAÑA, USULUTÁN {3a. Categoría}
LIC. DANIEL ALCIDES CAMPOS IGLESIAS JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN JOSÉ, LA UNIÓN {4a. Categoría}
LICDA. ANA MARÍA DOMÍNGUEZ PORTILLO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SENSEMBRA, MORAZÁN {4a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. EMILIA MARTINNÉ CASTILLO DEL CASTILLO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE APASTEPEQUE, SAN VICENTE {3a. Categoría}
LICDA. MIRIAM HAYDEÉ MEJÍA RODRÍGUEZ JUEZ SEGUNDO DE INSTRUCCIÓN PROPIETARIO(A) DE ZACATECOLUCA, LA PAZ {2a. Categoría}
LICDA. SONIA DOLORES MARTÍNEZ GONZÁLEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE NEJAPA, SAN SALVADOR {3a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. ROXANA ESMERALDA LARA RODRÍGUEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN PEDRO MASAHUAT, LA PAZ {3a. Categoría}
LICDA. CLAUDIA FAUSTINA MARTÍNEZ DE MEJÍA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SANTA RITA, CHALATENANGO {4a. Categoría}
LIC. MARIO OSCAR ADOLFO DÍAZ SOTO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE MEANGUERA, MORAZÁN {4a. Categoría}

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Ordinaria No. 05-2016
18 de Octubre de 2016
PUNTO 5.1 REESTRUCTURACIÓN DE TERNA PARA OCUPAR CARGO JUDICIAL

NOMBRES CARGO(S)
LICDA. SONIA MARGARITA ALFARO RODRÍGUEZ JUEZ SEGUNDO DE PAZ PROPIETARIO(A) DE DELGADO, SAN SALVADOR (1a.Categoría)
LIC. ESLI NOÉ CARRILLO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE LA PALMA, CHALATENANGO (3a.Categoría)
LICDA. BESSY XIOMARA RUBIO DE VILLATORO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SAN FRANCISCO CHINAMECA, LA PAZ {4a.Categoría)

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Ordinaria No. 30-2015
25 de Agosto de 2015
PUNTO 4.1 RESSTRUCTURACIÓN DE TERNAS SOLICITADAS POR LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA

NOMBRES CARGO(S)
LICDA. DINORA DEL CARMEN ANDRADE DE LAZO JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA PROPIETARIO(A) DE CHINAMECA, SAN MIGUEL (3a. Categoría)
LIC. OSCAR NEFTALÍ ESCOLERO JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA PROPIETARIO(A) DE JUCUAPA, USULUTAN (3a.Categoría)
LIC. JOSÉ SALOMÓN ALVARENGA VÁSQUEZ JUEZ PRIMERO DE LO CIVIL Y MERCANTIL PROPIETARIO(A) DE SAN MIGUEL, SAN MIGUEL (2a.Categoría)

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Ordinaria No. 44-2014
18 de Noviembre de 2014
PUNTO 6. INTEGRACIÓN DE TERNAS PARA OCUPAR CARGOS JUDICIALES

NOMBRES CARGO(S)
LICDA. ZENIA MARISOL CHAMUL LARÍN JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE NAHUILINGO, SONSONATE (4a. Categoría)
LIC. SAMUEL DE JESÚS MARTÍNEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE SALCOATITÁN, SONSONATE (4a. Categoría)
LIC. HUMBERTO RAYMUNDO ORTÍZ GONZÁLEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE ARCATAO, CHALATENANGO (4a. Categoría)

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LICDA. GLORIA NOEMY ORTÍZ ORTÍZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE TEPECOYO, LA LIBERTAD (4a. Categoría)
LIC. IVÁN LEONEL ZAPATA ACEVEDO JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE TONACATEPEQUE, SAN SALVADOR (1a. Categoría)
LICDA. ANA ELIZABETH ARGUETA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE AYUTUXTEPEQUE, SAN SALVADOR (1a. Categoría)

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE


NOMBRES CARGO(S)
LIC. CÉSAR FRANCISCO LEMUS ZAMORA AGENTE AUXILIAR DEL FISCAL GENERAL UNIDAD DE VIDA FISCALÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA SOYAPANGO, SAN SALVADOR
LICDA. AGUEDA DEL ROSARIO GRANDE AGENTE AUXILIAR DEL FISCAL GENERAL UNIDAD DE DELITOS CONTRA EL PATRIMONIO PRIVADO FISCALÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA CHALATENANGO, CHALATENANGO
LICDA. KARLA MARÍA HERNÁNDEZ DE ARGUETA AGENTE AUXILIAR DEL FISCAL GENERAL UNIDAD DE DELITOS RELATIVOS A LA VIDA FISCALÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA USULUTÁN, USULUTÁN

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE



 

Sesión Extraordinaria No. 09-2011
09 de Agosto de 2011
PUNTO 3. SELECCIÓN DE TERNAS PARA OCUPAR CARGOS JUDICIALES

NOMBRES CARGO(S)
LIC. JOSÉ HUMBERTO CORNEJO MORATAYA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE TEJUTEPEQUE, CABAÑAS (3a.Categoría)
LICDA. VICTORIA PATRICIA CRUZ CHÁVEZ JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE OLOCUILTA, LA PAZ (3a.Categoría)
LICDA. ANA LORENA MARTÍNEZ JOYA JUEZ DE PAZ PROPIETARIO(A) DE CANCASQUE, CHALATENANGO (4a.Categoría)

Nombramiento por parte de la Corte Suprema de Justicia: PENDIENTE